Загрузка...

Смертельный аромат: ученые доказали вред дезодорантов и духов

Наука и техника
357
Ученые доказывают давно существующую теорию вреда дезодорантов и туалетных вод на окружающую среду и организм человека в частности. Они наносят ущерб не меньше выхлопных газов, которые выбрасывают машины.
ученые, дезодорант, туалетная вода, окружающая среда, загрязнение, выхлопные газы, исследование, Администрация океанических и атмосферных исследований США, канцерогенные вещества, токсинные аэрозоли, атмосфера, промышленность, парфюмерия, углеводороды

Исследование провели ученые, работающие в Администрации океанических и атмосферных исследований США. Ни для кого не секрет, что основными источниками загрязнения в мегаполисах являются заводы вместе с автомобильной промышленностью. В частности, транспортные средства – основные “поставщики” токсичных аэрозолей и канцерогенных веществ для нашей атмосферы, сообщает “Российский Диалог”.

Однако подробней изучив данную проблему, эксперты пришли к выводу, что не стоит винить одну лишь тяжелую промышленность в загрязнении окружающей среды. Так, одним из источников также можно назвать парфюмерную продукцию, при изготовлении которой используется углеводородное сырье. Опасные элементы могут вызвать онкологические болезни.

Также сообщалось об опасности ароматических свечей. По словам экспертов, при производстве этих популярных товаров используется вещество лимонен, которое становится сильнейшим канцерогеном при контакте с азотом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...