1 августа 2015
11:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украина получит помощь от МВФ уже в феврале - эксперт

13 января 2015, 17:26 —
Экономика
431
Украина может получить кредит от МВФ уже в феврале - сразу после окончания работы миссии.
мвф, экономика, украина, кредит

Об этом заявил управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times, экономический эксперт Эрик Найман, передает Dialog.ua.

По его словам, Фонд также не изменит условий кредитования.

В тоже время, президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило считает, что политика МВФ, которая ранее предлагалась Украине, в военный период может быть не очень адекватной.

"Я не исключаю, что МВФ может смягчить некоторые требования по гибкости валютного курса, невмешательства в формирование валютного курса, так как становится очевидным, что в условиях внеэкономических рисков колебания рынка фактически диктуется не экономической целесообразностью, а внеэкономическими интервенциями", - сказал Жалило.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард попросил об увеличении финансовой помощи.

В ходе переговоров собеседники обсудили экономическую ситуацию в Украине, а также состояние выполнения сторонами обязательств в рамках программы МВФ Stand-By.

"Петр Порошенко заверил Кристин Лагард в последовательности Украины в выполнении обязательств перед Международным валютным фондом. Президент призвал МВФ рассмотреть увеличение финансовой помощи для Украины", - сказано в сообщении на сайте президента Украины.

Кристин Лагард выразила поддержку Украине и положительно оценила формирования парламентской коалиции и нового правительства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google