Загрузка...

Погромы в Киеве: Россия просит мир отреагировать на "вопиющее проявление агрессивного национализма" на Украине - подробности

Россия
784
Россия в связи с нападением на офис "Россотрудничества" в Киеве обратилась в ОБСЕ с требованием "оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма".
Россия, Украина, "Россотрудничество", Киев, Националисты, Радикалы, Нападение, Погромы

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Посольства РФ в США, передает "Российский Диалог".

В ведомстве подчеркивают, что это далеко не первый случай нападения радикалов на российские дипломатические учреждения на Украине. В связи с этим власти РФ требуют от международного сообщества в срочном порядке издать соответствующий доклад о произошедшем и наказать украинскую сторону. Кроме того, в дипучреждении уверены, что сигналом к действиям радикалов послужили провокационные заявления президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции о запрете российского флага.

"Ожидаем от вашингтонских официальных лиц прекращения практик поддержки пещерного национализма. Не только на Украине, но и в других странах Восточной Европы. Это, как показывают события в Киеве, чревато погромами, эскалацией проявлений ксенофобии и экстремизма", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 18 февраля радикалы из неонацистской группировки "ОУН" (запрещена в РФ - ред.) напали на "Россотрудничество" в Киеве, забросав его камнями. К слову, это уже не первая атака на здание российского представительства  в украинской столице. Важно добавить, что присутствующие на месте происшествия правоохранители никак не препятствовали действиям агрессивно настроенных активистов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...