Загрузка...

В ОБСЕ сделали важное заявление по организации выборов президента России на Украине

Мир
349
Ранее Москва обратилась за помощью к ОБСЕ в вопросе обеспечения безопасности на выборах президента РФ на территории Украины.
россия, выборы, президент, 2018, голосование, украина, избирательные участки, безопасность, обсе

ОБСЕ пообещала российской стороне помочь с обеспечением безопасности при проведении выборов президента РФ на украинской территории, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление члена Центральной избирательной комиссии Василия Лихачева.

По его словам, Украина является наиболее проблемным местом для организации избирательного процесса на грядущих президентских выборах.

Участки для голосования будут организованы при посольстве в Киеве, а также на территории генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове. 

Для обеспечения безопасности российских граждан, которые придут на избирательные участки, Москва также будет вести диалог со Службой безопасности Украины. 

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона обратилась за помощью к ОБСЕ, так как способность украинских властей обеспечить безопасность во время голосования вызывает сомнения. 

Напомним, в ЦИК прокомментировали процесс создания зарубежных избирательных участков на выборах президента Российской Федерации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...