Загрузка...

​ИноСМИ: скромность России в Пхенчхане — шанс вернуться в олимпийскую семью

Спорт
761
Немецкая газета утверждает, что на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане "гордая спортивная нация" предстала удивительно скромной. Все это, разумеется, неспроста, ведь только так МОК "быстренько вернет ее в олимпийскую семью", убежден автор статьи Андреас Штрепеник.
Россия, Олимпиада – 2018, общество, Германия, спорт, WADA, допинг-скандал

"Покорные и сдержанные" - именно так характеризуют Россию в переданном в переводе ИноТВ материале немецкой газеты Badische Zeitung.

На зимних Олимпийских играх в Южной Корее «гордая спортивная нация Россия» предстала "удивительно скромной", считает автор статьи Андреас Штрепеник.

"А это — самый быстрый путь обратно в так называемую олимпийскую семью", — убежден журналист Badische Zeitung.

Во время посещения Дома спорта в Пхенчхане автор статьи в первую очередь обратил внимание на то, что "нигде не видно ни флагов, ни национальной символики".

"Вход окрашен в красный цвет. Снаружи не увидишь ни слова "Россия", ни флага, ни надписей на кириллице, а только слова Sports House — Дом спорта", — отмечает Андреас Штрепеник.

Российская Федерация "должна быть сдержанной" и не имеет права демонстрировать свои национальные символы, напоминает немецкий журналист.

"Именно это и делает сейчас Россия — предстает покорной и сдержанной. За эту покорность Международный олимпийский комитет вознаградит Россию, а за молчаливость — еще больше, и быстренько вернет ее в олимпийскую семью", — констатирует автор статьи Андреас Штрепеник.

Ранее стало известно, что сотрудники WADA сорвали тренировку российской спортсменки Загитовой в Пхенчхане. Напомним, российский и украинский фристайлисты Буров и Абраменко тепло обнялись на олимпийском пьедестале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...