Загрузка...

Сирийская армия намерена применить против террористов РСЗО "Смерч" и ракетные комплексы "Точка" – кадры

Военное обозрение
745
Сирийская армия намерена задействовать против террористов в окрестностях Дамаска самые мощные в мире реактивные системы залпового огня "Смерч" и ракетные комплексы "Точка".
армия рф,армия сирии,война в сирии,военная техника,военные машины,видео,оружие

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на "РГ".

О данных намерениях свидетельствуют видеоматериалы, на которых запечатлена масштабная переброска правительственных войск в район Восточной Гуты у столицы Сирии.

На обнародованных кадрах сирийских армейских колонн можно заметить много и другой военной техники: от танков Т-90, поставленных Сирии уже после начала российской военной операции там, до поставленных еще при СССР мощных 240-мм буксируемых минометов М-240.

Следует отметить, что из Идлиба и северной Хамы переброшены "Силы Тигра" под командованием известного сирийского генерала Сухеля Хасана. Возвращаются в Дамаск подразделения элитных дивизий Республиканской гвардии и 4-й бронетанковой дивизии, что ранее были задействованы в других частях арабской республики.

Ранее отмечалось, что Турция поставила ультиматум Сирии и накрыла артиллерийским огнем Африн.

По словам шефа турецкой дипломатии, Анкара не видит проблемы в вводе сирийской армии в Африн, если она очистит регион от курдских формирований. В противном случае Турция применит силу и в отношении сирийских войск.

"Если же они будут защищать курдские отряды от нас, Турцию и турецких солдат никто не остановит", - подчеркнул министр.

Тем временем издание Al-Masdar News сообщает о начатом турецкими войсками массированном артиллерийском обстреле Африна с целью не допустить ввода сирийской армии в этот район.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров