Загрузка...

Словно апокалипсис: уникальное природное явление в России взбудоражило и напугало жителей - впечатляющие кадры

Наука и техника
11056
В Новочеркасске жители столкнулись с очень редким погодным явлением. Самые активные очевидцы успели зафиксировать все происходящее на видеокамеру смартфона и опубликовали ролик в Сети.
снеговая гроза, Россия, Новочеркасск, природное явление, Ростовская область, климат, стихия, метеорологи, Мурманск, температура воздуха

В городе, принадлежащем Ростовской области, ночью в воскресенье прошла снежная гроза. Это событие стало настоящим потрясением для жителей западной части страны. Аномальное климатическое явление произошло в России 18 февраля, сообщает “Российский Диалог”.

По словам очевидцев, которых пробудили проблески бушующей стихии, это было красивое и пугающее зрелище. Метеорологи считают, что в России не происходило подобных явлений, лишь в Мурманске однажды был зафиксирован похожий катаклизм. По мнению экспертов, случившееся можно объяснить внезапным повышением температуры воздуха.

О снежной грозе есть упоминания в русских летописях. Несмотря на свою красоту, данное явление все же более характерно для Скандинавии и Канады.

Ранее сообщалось об еще одном уникальном явлении, которое произошло в Соединенных Штатах. Ученые описывают способность снега самостоятельно скатываться в снежки, что будет возможно лишь при определенных обстоятельствах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров