Загрузка...

Скандал с допинг-пробой Крушельницкого: в МОК дали новый комментарий

Спорт
1308
​В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали ситуацию вокруг положительной пробы А керлингиста Александра Крушельницкого.
Александр Крушельницкий, керлинг, мельдоний, олимпиада, допинг-проба, подробности, реакция, 20.02.18, вскрытие, результат

Представитель организации Марк Адамс отметил, что в случае подтвержденного саботажа спортсмена России нужно будет обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), пишет “Российский Диалог”.

По его совам, сейчас продолжается расследование. Однако положительная проба керлингиста якобы доказывает работу системы МОК.

Отвечая на вопрос о том, могли ли спортсмену подсыпать мельдоний в пробу, Адамс заявил, что тем, кто располагает доказательствами подобного нарушения, следует обратиться в CAS. У него таких фактов нет.

Также МОК пока не определился с тонкостями церемонии закрытия Игр. За день до официального завершения Олимпиады будут оглашены рекомендации.

Отметим, в пробе В спортсмена Александра Крушельницкого был обнаружен мельдонийCAS заявил, что не будет 20 февраля рассматривать дело российского керлингиста, не уточнив дату слушания дела. Ранее в МОК прозвучали слова о том, что анализ пробы А Крушельницкого мог быть ошибочным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...