Загрузка...

Стала известна дата выхода в открытый космос российских космонавтов

Наука и техника
238
Выход в открытый космос двух российских космонавтов Олега Артемьева и Алексея Овчинина пройдет восьмого числа последнего летнего месяца 2018 года. Об этом сами специалисты сообщили прессе.
космос, Олег Артемьев, Алексей Овчинин, космонавты, экипаж, орбита, оборудование, ICARUS, перелетные птицы, внештатная ситуация, МКС

На данный момент оба мужчины тренируются в составе экипажа. Предположительно, что уже на данном этапе космонавты смогут установить на орбите специальное оборудование, предназначенное для эксперимента ICARUS. Установка поможет ученым в слежке за перелетными птицами. Пока они прорабатывают все ситуации, в том числе и свой план действия в случае возникновения внештатных положений, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению специалистов, внештатные ситуации представляют наибольшую опасность для космонавтов, в случае если те не смогут оперативно и правильно отреагировать и справиться с различными обстоятельствами. Помимо россиян, в космос полетят жители США Ник Хейг, Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. Космический корабль должен стартовать 21 марта. В общей сложности эта команда должна провести около 50 экспериментов на МКС.

Ранее сообщалось о намерении Роскосмоса передать российскую часть Международной космической станции в руки частных собственников. Вероятней всего, новым владельцем станет группа компаний S7.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...