Загрузка...

"Эсминцы США будут на прицеле", - российский адмирал рассказал, что ожидает американцев, если они начнут проявлять "наглость" в Черном море

Россия
3420
Два эсминца США, которые на данный момент находятся в Черном море, не представляют серьезной угрозы для России.
Россия, Армия РФ, Армия США, Американские эсминцы, Черное море, Владимир Валуев

Об этом в комментарии РИА "Новости" заявил бывший командующий Балтийским флотом, адмирал Владимир Валуев, передает "Российский Диалог".

По его словам, российские военнослужащие оперативно отреагируют на любые провокационные действия со стороны американцев и не позволят им "наглеть" возле границ РФ. Кроме того, он добавил, что в подобных случаях высшее военное руководство страны "полностью держит ситуацию на контроле".

"Я считаю, что эти эсминцы на чужом театре особую угрозу представлять не будут. Эти два корабля будут на прицеле, это точно. Если они будут проявлять негативные или провокационные действия, то в зависимости от степени наглости и ущерба они и получат в ответ то, что заработают", - подчеркнул Валуев.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее в Черном море заметили американский эсминец, оснащенный ракетами Tomahawk и Harpoon. Позже в ВМС США объяснили данную ситуацию. В свою очередь, в Госдуме назвали подобные действия Вашингтона "провокацией". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...