1 августа 2015
12:19
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Завтра Порошенко подпишет указ о новой волне мобилизации

13 января 2015, 22:46 —
Украина
639
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в среду, 14 января, подпишет указ о новой волне мобилизации.
новости украины, петр порошенко, мобилизация

«Завтра я подпишу указ об очередной волне мобилизации. Уверен, что украинский народ поддержит это решение и мобилизация пройдет успешно», - приводит слова Порошенко пресс-служба главы украинского государства.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Минобороны уверяют, что призовут бывших военных. Юристы заявляют, что такая мобилизация является незаконной, отмечает «Телеканал 24».

Принудительно призвать разрешено только в случае объявления чрезвычайного положения, войны или подготовки к боевым действиям. Официальная же версия, на которой настаивают чиновники, Антитеррористическая операция (АТО). А это дело соответствующего центра при СБУ. И отнюдь не Вооруженных Сил и гражданского населения.

Пока воины, которые сейчас защищают государство в составе добровольческих батальонов, молчат, говорят юристы. Но потом юристы уже прогнозируют многочисленные судебные процессы именно из-за незаконной мобилизации.

Кабмин предлагает Верховной Раде «приравнять» особый период к военному времени и внести соответствующие изменения в статьи Уголовного кодекса.

С этой целью проектом Закона предлагается внести изменения в статьи Уголовного кодекса Украины, установив более строгую ответственность за военные преступления, если они совершены не только в условиях военного положения, но и в условиях особого периода.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google