Загрузка...

В древнеримском музее показали отлично сохранившиеся "боксерские перчатки" возрастом 1900 лет

Наука и техника
148
В музее древнеримского форта Виндоланда, расположенного на севере Англии, с 20 февраля были выставлены на обозрение "боксерские перчатки" возрастом 1900 лет.
наука,технологии,общество,происшествия,история,боксерские перчатки,древний рим

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Две перчатки были обнаружены еще в 2017 году при раскопках древнеримского форта Виндоланда, входившего в состав военных укреплений вала Адриана. Однако только сейчас археологи рассказали о находке. Она первая в своем роде. Раньше "боксерские перчатки" древних римлян ученые видели только на керамике и других изображениях.

Перчатки были сконструированы так, чтобы плотно облегать кисть, защищая суставы от повреждений. Их сделали из жесткой кожи, они отличаются по размеру и не были одной парой. Установлено, что они были изготовлены около 120 года н.э.

Вместе с перчатками были обнаружены сотни других артефактов, в том числе хорошо сохранившиеся ножны и мечи, а также таблички с текстами.

Ранее ученые нашли корабль с сокровищами богатейшего пирата мира.

Со временем пират стал богатейшим человеком, накопив громадные богатства. Черный Сэм насмехался над противниками и убивал своих жертв до тех пор, пока его корабль не попал в сильный шторм. Судно затонуло вместе со знаменитым капитаном и его командой.

Спустя долгие годы ученые обнаружили останки Черного Сэма. Исследователям удалось узнать, что найденные кости принадлежали Беллами, благодаря анализу ДНК.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...