Загрузка...

В Совфеде заговорили о введении санкций против США: подробности

Россия
3401
Российские власти рассматривают возможность введения ответных мер против США.
Россия, США, Санкции, Совет Федерации, Владимир Джабаров

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, подобное решение может быть принято в случае, если Вашингтон все-таки введет санкции против россиян, которые попали в так называемый список Мюллера.

"Мы первые шаги не делаем, тем более, что пока это только слова. Посмотрим, как в конечном счете поступит американское руководство, и если такие санкции будут все же введены, в зависимости от этого можем рассмотреть ответные меры", - сказал Джабаров.

Стоит подчеркнуть, 16 февраля Минюст США опубликовал документ за подписью спецпрокурора Роберта Мюллера, в который попали 13 россиян и три компании из РФ. Им были предъявлены обвинения за попытки вмешательства в американские выборы в 2016 году.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил, как США вредят Западу антироссийскими санкциями. К слову, до этого глава немецкого МИД Зигмар Габриэль заявил о готовности Евросоюза снять санкции против России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...