Загрузка...

Впервые за много веков: ученые разгадали секрет египетских пирамид - кадры

Наука и техника
542
На протяжении многих веков ученые исследовали пирамиды Гизы в Египте. Одним из спорных вопросов было то, как древние люди без современных технологий сумели сделать их идеально ровными.
ученые, пирамиды Гиза, Египет, технологии, строительные работы, осеннее равноденствие, пирамида Хеопса, чудо света, инженеры, полярная звезда, столб, круговой метод

Ученые предполагают, что все свои строительные работы египтяне проводили в период осеннего равноденствия. Таким образом в древности строители при проектировании здания смотрели на тени и выравнивали соответственно стены, сообщает “Российский Диалог”.

Стороны пирамид Гизы, которые включают пирамиду Хеопса – одно из семи чудес света, расходятся под углом 90 градусов. По мнению ученого Глена Дейша, такой поразительной точности инженерам удалось добиться благодаря наблюдениям за полярной звездой. Также в древности люди могли использовать простой столб, отбрасывающий тень. Стремясь доказать свою гипотезу, научный работник провел собственное наблюдение благодаря круговому методу. Смотря на день во время осеннего равноденствия, можно заметить, что линии совпадают: та, что была проведена с запада на восток, и та, что проведена через точки тени палки.

Ранее сообщалось о том, что в горах Эквадора была найдена таинственная светящаяся пирамида. Вершину изделия украшало изображение глаза. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...