Загрузка...

“Насмехались и спрашивали: аre you happy?” – задержанная в аэропорту Лондона россиянка рассказала об издевательствах англичан

Мир
1997
В лондонском аэропорту Хитроу сотрудники пограничной службы задержали гражданку РФ Радмилу Хакову и поместили в тюрьму за правонарушение, которое сами вынудили совершить.
Россия, Великобритания, Политика, скандал, задержание, Лондон, Татарстан, аэропорт, пассажирка, тюрьма, Радмила Хакова

В Facebook Радмила Хакова рассказала, как сотрудники Хитроу насмехались над ней в тюрьме, не давали спать и оказывали психологическое давление, пишет “Российский Диалог”.

История россиянки началась с того, что она сама попыталась выяснить, как улучшить условия своего 20-часового пребывания в транзитной зоне. С этим вопросом она обратилась к сотруднице пограничной службы. Та ответила, что вопрос решается, и попросила Хакову пройти за ней, зная, что это будет считаться нарушением закона.

Задержанная Хакова говорит, что говорившие с ней в Лондоне люди открыто насмехались и, разместив в тюрьме вместо отеля, спрашивали: "Are you happy? (Ты счастлива?)". Подобный случай серьезно надломил россиянку.

Женщина говорит, что ее удерживали три часа в закрытой комнате в аэропорту, будили раз в час, чтобы вывести из психологического равновесия. Во время анкетирования оговорку признали ложью и увезли в тюрьму. Хакова надеется, что власти разберутся в ее случае и работники Хитроу все же принесут ей извинения за явные нарушения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Посольство России в Лондоне изучит этот случай.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...