Норвежец Бонсаксен сделал большой вклад в победу сборной России по хоккею на ОИ-2018 – подробности матча

4280
Норвежский игрок стал “героем” второго периода.
олимпиада, хоккей, 2018, ои-2018, турнир, четвертьфинал, сборная, южная корея, пхенчхан, смотреть, россия, норвегия, голы, период, бонсаксен

Александер Бонсаксен оказался единственным норвежцем в матче 21 февраля, который забросил шайбу в ворота россиян. Однако он, по сути, также забил гол своей же команде и фактически поспособствовал еще одному голу от игроков сборной РФ, сообщает “Российский Диалог”.

Сначала на 10-й минуте второго периода Бонсаксен получил передачу из-за ворот. Норвежец не растерялся и отправил шайбу в пустой угол. Благодаря ему сборная Норвегии проиграла россиянам не всухую.

Затем его вскоре отправили на скамейку запасных из-за опасной игры с высоко поднятой клюшкой. Российские хоккеисты тут же воспользовались большинством и отплатили норвежцам. Калинин получил отличный пас от Ковальчука и с пятака прострелил по воротам соперника.

Позже вернувшийся на лед Бонсаксен попытался перехватить передачу от Гусева, который уже успел отпасовать Нестерову. Тот прострелил шайбу, которая отлетела от конька Бонсаксена прямо в норвежские ворота.

Напомним, Норвегия уступила России в четвертьфинале со счетом 6:1 в пользу нашей команды. Теперь россиянам предстоит сразиться с чехами в полуфинале на Олимпиаде в Южной Корее.