"Шахтер" – "Рома" - 2:1. 1/4 финала Лиги чемпионов. Видео голов и обзор матча

402
​21 февраля можно считать судьбоносным днем для донецкого "Шахтера". Выйдя на поле ОСК "Металлист" в Харькове окрыленной от эмоций, команда смогла перебороть обстоятельства и одержать красивую победу над итальянской "Ромой".
Лига чемпионов, плей-офф, сезон 2017/18, матч Шахтер-Рома, смотреть онлайн обзор матча, футбол, Рома, Харьков, 21 февраля

Игроки донецкого "Шахтера", в среду, 21 февраля, сыграли первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Паулу Фонсека против римской "Ромы". В УЕФА подложили подопечным Паулц Фонсеки "свинью", назначив на игру арбитра Уильям Коллама, который судил встречу "горяняков" с "Баварией", напомним, та печально известная встреча закончилась со счетом – 0:7 в пользу последних, удалением защитника Кучера и 11-метровым ударом в ворота Пятова. Некоторые опасения были и перед домашним матчем с итальянцами, но они не оправдались.

Как сообщает Диалог.UA, встреча началась с яркого момента у центрфорварда Ферейры и полузащитника Фреда – им не удалось замкнуть прострел Исмаили, передает "Российский Диалог". Первый тайм проходил в напряжении - "Рома" много атаковала, "Шахтеру" пока не было чем ответить. Градус вырос до предела, когда на 21-й минуте опасно бил босниец Эдин Джеко. Уже на 41-й минуте преимущество гостей воплотилось в гол – серия ошибок защитников позволила римлянам провести комбинацию, Перотти сыграл в центр на Джеко, тот нашел Юндера, который ударил прямо в Пятова – голкипер пытался отбить, но мяч, ударившись о руки, влетел в ворота.

Во втором тайме игроки "Шахтера" принялись исправлять ошибки. На 52-й минуте Ракицкий все видом показал, что не знает куда отдавать пас, затем внезапно послал кругляш длинной роскошной передачей на Феррейру, тот "пробросил" Маноласа и ударил мимо Алиссона, сравнив счет. Далее была упорная борьба, шикарный удар Тайсона, который потащил действующий первый номер сборной Бразилии. Но удача, как говорят, любит сильных. Марлос накрутил пол команды и был сбит возле штрафной, итальянцы долго топтались в стенке, не желая видеть линию, начерченную судьей – дотоптались. 71-я минута мяч после удара Фреда от перекладины влетает в ворота – без шансов для голкипера.

Шахтер мог забить еще, но главное, что не пропустил – 2:1. Нужная победа перед вояжем в Рим.

Напомним, на пути в плей-офф "Шахтер" одолел "Фейеноорд" и "Наполи"