Загрузка...

Ученые: Земля упадет в центр Солнца и замедлит вращение

Наука и техника
725
Ученые, работающие в отделе Пульсарной астрометрии Пущинской радиоастрономической обсерватории, рассказали о том, какая судьба ждет Солнце и Землю через несколько миллиардов лет.
ученые, Солнце, Земля, светило, звезда, астроном, водород, вещество, гелий, энергия, ядро

По мнению экспертов, в далеком будущем Земля должна замедлить скорость своего вращения, чтобы затем упасть в центр светила. К тому времени Солнце превратится в остывшую звезду. Такой сценарий озвучил астроном Андрей Казанцев. Он рассказал, что на протяжение всей жизни Солнца оно выжигало внутри себя водород, сообщает “Российский Диалог”.

Это помогает звезде и дальше продолжать сиять, однако запасы вещества должны исчерпаться, тогда Солнце будет использовать гелий, что приведет к большим потерям энергии. Звезда начнет постепенно охлаждаться и увеличиваться в размерах. Позднее Солнце приблизится к Земле, столкнувшись с планетой, однако это сильно повлияет на скорость вращения Земли. Со временем светило станет красным гигантом, однако после того как оболочка с поверхности этой звезды исчезнет, оголится ее ядро.

Ранее сообщалось о необычном оптическом феномене в Санкт-Петербурге. Жители Северной столицы стали свидетелями гало – “тройного Солнца” на небе. Взбудораженные жители стали активно делиться снимками неба в социальных сетях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...