Загрузка...

"Пытались спасти его от неудобных вопросов", – адвокат Януковича рассказал правду о причине отказа в повторном допросе Порошенко

Украина
581
После досрочного прекращения допроса президента Украины Петра Порошенко защита Виктора Януковича ходатайствовала о повторном допросе.
януковия, суд, киев, украина, госизмена, обвинение, подробности, порошенко, допрос,

Как стало известно в четверг, 22 февраля, Оболонский районный суд Киева отказался еще раз вызывать Порошенко в качестве свидетеля по делу о госизмене экс-главы государства Виктора Януковича, передает "Российский Диалог".

Об этом известил председательствующий судья Владислав Девятко. Защита восприняла такое решение суда как попытку оградить главу государства от неловких вопросов.

"Мы понимаем, что Генпрокурор и прокуратура полностью подконтрольны президенту и потому пытались спасти его от неудобных вопросов в течение всего времени допроса. Думаю, что прокуратура сослужила плохую службу, сорвав допрос", - заявил адвокат со стороны Януковича Виталий Сердюк.

21 февраля украинский лидер давал показания по делу Януковича в качестве свидетеля стороны обвинения. Судья не дал в полной мере адвокатам воспользоваться своим правом на допрос свидетеля, так как досрочно прекратил допрос Порошенко после вопроса о его отдыхе на Мальдивах. Прокурор обвинил защиту Януковича в срыве допроса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Кремле остро встретили подписанный Порошенко закон о реинтеграции Донбасса: "Возвращение к силовому варианту".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...