1 августа 2015
15:35
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Большом театре прощаются с Еленой Образцовой: Видеотрансляция онлайн

14 января 2015, 11:14 —
Культура
654
Похоронят народную артистку СССР завтра, 15 января.
Россия, Москва, Большой театр, Елена Образцова, прощание

В Москве началась церемония прощания с Еленой Образцовой, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Траурная церемония в эти минуты проходит на исторической сцене Большого театра, гражданская панихида начнётся в полдень по московскому времени. 

Отпевание в храме Христа Спасителя и похороны на Новодевичьем кладбище состоятся завтра, 15 января.

Напомним, оперная легенда Елена Образцова умерла в немецкой клинике в понедельник, 12 января. Народная артистка СССР ушла из жизни в 75 лет после продолжительной болезни. В этом году в Петербурге откроют Международную академию музыки имени народной артистки СССР.

Елена Образцова родилась в 1939 году в Ленинграде. На подмостки Большого театра она вышла еще студенткой, ее дебютом стала партия Марины Мнишек в опере Мусоргского "Борис Годунов", которую она спела 17 декабря 1963 года. В репертуаре Образцовой - 86 партий в классических и современных операх, русские народные песни, старинные романсы, джазовые композиции. Ее партнерами были самые знаменитые музыканты планеты.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google