Загрузка...

Дарья Домрачева потеряла флаг Беларуси на финише эстафеты, но стала первой в истории четырехкратной чемпионкой ОИ: кадры великой победы

Спорт
763
Женская сборная Беларуси по биатлону на мажорной ноте завершила Олимпиаду в Пхенчхане. Сегодня, 22 февраля, белоруски достаточно неожиданно выиграли эстафетную гонку.
кадры, биатлон, домрачева, ои-2018, олимпиада, олимпийские игры, сборная беларуси, флаг, кадры, видео, смотреть, эстафета

Безусловно, главными фаворитками гонки являлись немки. Пройсс, Херрманн, Хильдебран и великолепная Дальмайер - казалось,что этот сбалансированный состав не оставит шансов соперницам. Точно так же думали и букмекеры, которые выставляли на победу сборной Германии уж совсем заниженный коэффициент (около 1,4).

Возможно, прогнозы бы оправдались, однако в дело вмешалась погода. На протяжении всей гонки девушкам пришлось бороться с сильнейшим ветром, что особенно сказалось на стрельбище. В итоге лишь 4 команды из 18 стартовавших обошлись в эстафете без штрафных кругов - просто невероятная статистика! К слову, три из этих четырех сборных в итоге оказались на пьедестале почета.

На последнем этапе у Беларуси бежала Дарья Домрачева. Она прошла свой отрезок в чемпионском стиле. Самое главное испытание было припасено на последний огневой рубеж, где Дарья использовала все 3 запасных патрона, но обошлась без штрафного круга. В итоге Домрачева могла себе позволить финишировать в гордом одиночестве и с флагом в руках. 

На финише произошел небольшой казус: Даша на эмоциях так сильно размахивала флагом, что полотнище соскочило с древка. Однако едва ли этот инцидент омрачил радость всей Беларуси. 

Отметим, что в составе белорусской сборной, помимо Домрачевой, бежали Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова. 

Таким образом, Дарья Домрачева стала первой в истории четырехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону. Первые три золотые медали она завоевала на Играх - 2014 в Сочи.

Серебряные медали завоевали шведки, бронзовые — француженки. Немки с тремя штрафными кругами финишировали лишь восьмыми. Сборная Украины стала 11-й, а российская команда не принимала участия в эстафете из-за недостаточного числа участников. 

Благодаря этому успеху сборная Беларуси поднялась на 13-е место в командном  медальном зачете ОИ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...