Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Космос без "отходов": NASA разработает скафандр с биотуалетом

885
Специалисты NASA занимаются разработкой скафандра с системой удаления отходов жизнедеятельности. Предыдущие приспособления работали по принципу "подгузников".
NASA , скафандр, отходы, космос, разгерметизация, ученые, марсианская миссия, ракета, США, Orion, Луна, Тэтчер Кардон
NASA , скафандр, отходы, космос, разгерметизация, ученые, марсианская миссия, ракета, США, Orion, Луна, Тэтчер Кардон

Новый скафандр позволяет продолжать вести работы в открытом космосе на протяжение шести суток. В частности, он может пригодиться при разгерметизации. Ученые не стали уточнять, как именно в этой системе налажено удаление кала. Однако отходы космонавтов будут использовать во время марсианской миссии на американской ракете, сообщает “Российский Диалог”.

Сотрудники NASA считают, что именно Orion предстоит доставить на Марс первых поселенцев. В следующем году звездолет совершит первый непилотируемый полет вокруг Луны. На данный момент у астронавтов есть возможность выбрать один из двух видов скафандров – оба впитывают влагу на протяжение девяти часов. Новая разработка была выбрана на основании результатов конкурса, в котором победил Тэтчер Кардон, офицер ВВС и врач.

Ранее сообщалось о намерении NASA запустить космический спутник Transiting Exoplanet Survey Satellite, который понадобится для поиска внеземного разума. Аппарат будет наблюдать более чем за 200 звездами, которые находятся в его видимости. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...