Олимпиада-2018. Канада - Германия: немцы сенсационно обыгрывают фаворитов турнира за 10 минут до конца - кадры голов

20999
​Сборная Германии по хоккею сенсационно выигрывает у команды Канады в полуфинальном матче на Олимпиаде в Пхенчхане. На данный момент в матче идет третий период, счет - 4:3 в пользу Германии.
хоккей, матч канада - германия, ои-2018, олимпиада, олимпийские игры, пхенчхан, полуфинал, состав, сборная канады по хоккею, смотреть, онлайн, сегодня, 23 февраля, южная корея, 1/2 финала, где смотреть

По итогам двух периодов немцы были впереди со счетом 4:1. Ситуация для канадцев, понятное дело, была катастрофичной. К счастью для представителей Северной Америки, в начале третьего периода они сократили отставание до двух шайб.

До этого на льду полностью царили немцы. Счет был открыт на 15-й минуте - отличился Мацек. Казалось, во втором периоде канадцы должны разрывать соперника, однако вместо этого они за первые 7 минут второй 20-минутки пропустили еще дважды. Лишь после этого Канада усилиями Брюле отыграла одну шайбу. Впрочем, совсем скоро немцы вновь восстановили перевес в 3 шайбы - на 33-й минуте отличился Хагер.

На 3-й минуте третьего периода канадцы, как уже было сказано,сократили отставание до 2 шайб, а на 50-й минуте счет стал 4:3. У Канады есть еще 10 минут,чтобы спастись от поражения.

Напомним, победитель этого матча в финале Олимпиады-2018 сыграет с командой России, которая в полуфинале уверенно обыграла сборную Чехии - 3:0.