1 августа 2015
15:45
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Старший сын Порошенко впервые рассказал о внуке украинского президента

14 января 2015, 13:30 —
Украина
739
Первый внук Порошенко - полный его тезка, Петру Алексеевичу исполнилось полгода.
порошенко, сын, внук

Подробности узнали «Вести» в эксклюзивном материале. «Старший сын президента, народный депутат Алексей Порошенко, старается не пропускать ни одного заседания Верховной Рады. В кулуарах парламента он всегда занят и куда-то спешит. Однако «Вестям» удалось узнать у Алексея, как он провел зимние каникулы, часто ли видится президент со своим первым внуком и где живет молодое семейство», - сообщает издание.

На новогодние каникулы Алексей с женой и сыном ездил во Львов. Для Петра-младшего (так называют малыша в семье) это было первое путешествие. Юлия и Алексей стали родителями в конце мая, как раз когда страна выбирала нового президента.

Полугодовалого внука Порошенко до сих пор не показывали на публике. «Мы с супругой решили, что, пока не покрестим сына, вообще никому не будем его показывать. А недавно вот покрестили. Крестные родители — мой двоюродный брат и сестра моей жены», — рассказывает нардеп. По словам Алексея, он с Юлей и сыном живет в Киеве, но в Козин, где находится дом главы государства, они тоже наведываются. «Понимаем, что ребенку полезно бывать на свежем воздухе, на природе. Дедушка видится с ним раз или два в месяц. Бабушка, конечно, чаще. Последний раз вот на новогодние праздники все вместе собрались. Мои родители подарили внуку комбинезон. Теплый, зимний — чтобы он мог на улице в нем гулять, — рассказал сын президента и добавил, что его наследник — голубоглазый весельчак. — Похож он 50/50 на меня и на жену».

У Петра Порошенко четверо детей: Алексей (1985 г. р.), Евгения (2000 г. р.), Александра (2000 г. р.), Михаил (2001 г. р.). Алексей Порошенко на досрочных парламентских выборах избран депутатом Верховной Рады Украины VIII созыва, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики. Женат на Юлии Алихановой — топ-менеджере консалтинговой фирмы McKinsey & Company. Свадьба состоялась 7 сентября 2013 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google