Загрузка...

Прощай, Канада! Сборная России по хоккею встретится в финале с сенсационными немцами

Спорт
1630
Увы, но самый ожидаемый поединок хоккейного олимпийского турнира не состоится. Виной тому сборная Германии, которая добилась в Пхенчхане исторического успеха.
канада, германия, олимпиада, 2018, хоккей, видео, обзор, голы, новости спорта, полуфинал, россия, финал

На Олимпийских играх в Южной Корее определился состав финалистов мужского хоккейного турнира: в главном матче сыграют сборные России и Германии, сообщает "Российский Диалог".

В полуфиналах россияне со счетом 3:0 разделались с Чехией, а Германия  сенсационно переиграла 4:3 канадцев. При этом стоит отметить, что по ходу матча немцы и вовсе вели с преимуществом в три шайбы. Лишь в заключительном периоде родоначальники хоккея сократили отставание до минимума. 

Финальный поединок состоится в воскресенье, 25 февраля. Начало встречи в 07:10 по московскому времени. За бронзовые медали поспорят Канада и Чехия. Этот матч будет сыгран в субботу, начало - 15:00 по московскому времени. 

Для российской команды это первый финал олимпийского турнира после 1998 года. 20 лет назад в Нагано отечественные хоккеисты уступили в решающем матче чехам. 

Напомним, "Российский Диалог" публиковал кадры самых ярких эпизодов полуфинального поединка между сборными России и Чехии. В составе нашей команды заброшенными шайбами отличились Никита Гусев и Владислав Гавриков, а также Илья Ковальчук. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...