Чехия – Канада. Прямая трансляция хоккея на Олимпиаде – 2018

13286
В эту субботу мужские сборные Канады и Чехии поборются за бронзовые награды на олимпийском хоккейном турнире в Южной Корее.
канада, чехия, сборная, канал, сегодня, олимпиада, ои-2018, южная корея, хоккей, 2018, 24 февраля, ои-2018, турнир, смотреть, видео, онлайн, прямая трансляция, финал, новости спорта, канал, матч, первый, когда начало, где смотреть, счет

Поединок состоится 24 февраля в 15:10 по московскому времени. Победитель данного матча займет третье место на зимних Играх в Пхенчхане.

Сборная Чехии разгромно уступила подопечным Олега Знарка в полуфинале со счетом 3:0. Следует отметить, что последний раз "Красная машина" выходила в финал на Олимпиаде в 1998 году. Тогда, 20 лет назад, чехи одержали победу над россиянами.

Однако финальному класико не суждено будет состояться в этом году, поскольку Канада проиграла сборной Германии. Немецкая команда одолела соперника со счетом 4:3 и первый раз в истории попала в финал олимпийского турнира, который впервые с 1994 года проходил без участия игроков из НХЛ.

Напомним, в турнире участвовало 12 команд. Первыми прекратили борьбу за медали Словакия, Словения, страна-хозяйка Южная Корея и Швейцария. Позже в четвертьфинале отсеялись шведы, финны, американцы и норвежцы.

Букмекерские конторы считают подопечных Уилли Дежардена фаворитами сегодняшнего поединка за олимпийскую “бронзу”.

На групповом этапе Олимпиады эти две мужские хоккейные сборные уже встречались. Обе команды отправили в ворота друг друга по две шайбы. Однако основного время и овертайма не хватило для определения победителя. В итоге сборная Чехии выиграла по буллитам.

До встречи с Россией сборная Чехии побеждала всех своих соперников на Олимпиаде – 2018.

Матч завершился со счетом 4:6. Канада стала бронзовым призермо Олимпиады.