Россия – Германия. Финал. Прямая трансляция хоккея на Олимпиаде – 2018

3690
В это воскресение состоится долгожданный заключительный матч хоккейного турнира в Южной Корее. Россия и Германия начнут свою борьбу за первое место 25 февраля в 7:10 утра по московскому времени.
россия, германия, сборная, состав, счет, канал, сегодня, олимпиада, ои-2018, южная корея, хоккей, 2018, 25 февраля, ои-2018, турнир, смотреть, видео, онлайн, прямая трансляция, финал, новости спорта, матч за 1 место, первый, когда начало, где смотреть

Последний раз сборная России попадала в финал хоккейного турнира на Олимпиаде в 1998 году. Тогда победа досталась чехам. 20 лет спустя Красная машина вновь прорывается в финал, всухую разгромив чешскую команду со счетом 3:0.

Подопечные Олега Знарка собираются выйти на финальный поединок против немцев в красной форме. Как выяснилось, в этом матче примет участие и Илья Ковальчук, чье участие некоторое время находилось под вопросом из-за того, что он жестко врезался в колено чеху Яну Коларжу.

Команда Марко Штурма совершила настоящее чудо и выиграла у сборной Канады со счетом 4:3. Немецкая команда впервые в истории пробилась в финал, заодно лишив болельщиков олимпийского класико.

Сам главный тренер сборной Германии вскоре после того сенсационного матча признался, что не думает об игре с россиянами, предпочитая наслаждаться победой над канадцами.

Его подопечные признали сборную России фаворитом и низко оценили свои шансы на победу, однако пообещали выложиться так же, как и при игре с Канадой.

25 февраля, в 7:10 дан старт самому важному хоккейному поединку для сборной России на Олимпиаде в Южной Корее.

Наши спортсмены не стали долго раскачиваться и сразу пошли в атаку на немцев.Сразу был удален за подножку Андронов, противники оказались в большинстве. Россияне спокойно дождались возвращения Андронова через две минуты, отражая уже атаки немцев. На стыке 4 и 5 минут наша дружина провела первый опасный выпад. Мозякин дождался отскока после броска Войнова – вратарь на месте. Немцы пытались контратаковать, но только попали шайбой в голову своему игроку. 6 минута – Капризов летит к воротам, отталкивает соперника, но бьет мимо.

На 8 минуте Кошечкин отбил первый удар немцев и словил второй. На границе 9 и 10 минут кипер сборной Германии не дал провести опасный пас на "пятачок". На 12 минуте был удален Эрхофф – россияне в большинстве. 13-14 минута вратарь немцев отразил несколько опасных ударов. 19:59, за полсекунды до конца периода Войнов расстрелял вратаря! Ассистировали Капризов и Гусев.

Второй период стартовал с перехвата немцев на вбрасывании, но соперники оказались не способены в начале периода вразумительно атаковать ворота россиян. Игра разбилась на отрезки, не было особых атак и у нашей сборной – все берегли счет. 29-я минута опасный момент – мог забросить шайбу Каблуков, взамен все закончилось печально именно для наших сборников. Немцы перехватили шайбу и после рикошета от бедра Кошечкина, шайбу забрасывает Шютц (29:32).

Видеоповтор доказал, что нарушений не было – шайба засчитана. 29:49 – удален Раймер, но большинством наши не воспользовались. На 33-й минуте судьи едва не допустили грубую ошибку, но все же не удалил Илью Каблукова. На 34-й минуте "два в одного" вышили наши хоккеисты, но удар был отбит. Стоит признать, что во втором периоде немцы играли очень плотно, иногда даже превосходя наших хоккеистов в скорости. Второй период – 1:1.