Загрузка...

В Госдуме рассмеялись над нотой протеста Украины из-за выборов в Крыму

Россия
962
В российском Парламенте прокомментировала заявление украинского внешнеполитического ведомства относительно проведения выборов президента РФ на территории Крыма.
крым, выборы, президент, голосование, украина, нота протеста

Руководитель комитета Государственной Думы по делам СНГ Леонид Калашников назвал анекдотом направленную в адрес российской стороны Министерством иностранных дел Украины ноту протеста из-за организации президентских выборов в Крыму, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Парламентарий с иронией отметил, если исходить из логики Киева, то Норвегия сейчас также может предъявить украинским властям подобную ноту протеста. 

В Центральной избирательной комиссии, в свою очередь, подчеркнули, голосование в Крыму и Севастополе пройдет в штатном режиме, несмотря на заявления украинских властей.

В ЦИК напомнили, вопрос Крыма был решен на референдуме в 2014 году. 

В пятницу украинское внешнеполитическое ведомство направило Москве ноту протеста в связи с проведением выборов президента РФ в Крыму. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

Ранее Украина обещала вынести вопрос организации голосования в Крыму на заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы. 

В Москве отмечали, что от ПАСЕ в данном случае ничего не зависит. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...