Загрузка...

СМИ выяснили реакцию МОК на допинг-скандал с россиянами на Олимпиаде

Спорт
1864
Inside The Games узнало о существующих в Международном олимпийском комитете настроениях.
Россия, Олимпийские игры, Допинг-скандал, Надежда Сергеева, бобслей, деревня, отказалась, Александр Крушельницкий, МОК, закрытие, реакция, ОИ-2018, Южная Корея, Пхенчхан

По данным британского издания, МОК до сих пор не определился в вопросе с возвратом российской национальной символики на церемонии закрытия зимних Игр в Южной Корее. Причиной могли послужить ситуации вокруг Александра Крушельницкого и Надежды Сергеевой, передает “Российский Диалог”.

Масс-медиа отметило, что после инцидентов с допинг-пробами у организации предположительно изменилась позиция в отношении сборной России. Издание сделало такой вывод на основе заявления влиятельного члена МОК от ЮАР Сэма Рэмсэми, который выступил против восстановления Олимпийского комитета России в правах из-за скандалов с двумя нашими атлетами.

Напомним, Надежду Сергееву заподозрили в нарушении антидопинговых правил. В ответ спортсменка отказалась от вскрытия допинг-пробы Б и уехала из Олимпийской деревни. Глава делегации олимпийских атлетов из России Сергей Поздняков объяснил, кто в первую очередь несет ответственность за этот инцидент.

Вскоре после этого американские биатлонисты демонстративно отказались от участия в этапе Кубка мира, который будет проходить в Тюмени.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...