Загрузка...

СМИ рассказали подробности о россиянине, пытавшемся отправить почти 400 кг кокаина из Аргентины диппочтой

Мир
1956
Мужчину считают причастным к двум другим поставкам наркотиков на территорию Российской Федерации через Уругвай.
россия, аргентина, кокаин, диппочта, наркотик, россиянин, интерпол

Гражданин России, пытавшийся отправить дипломатической почтой 389 кг кокаина из Аргентины в Россию, объявлен в международный розыск по запросу Москвы, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Telegraph.

Издание называет россиянина "Мистер К" и отмечает, с 2013 года он 11 раз посещал Аргентину. В последний раз он был в этой южноамериканской стране в октябре-ноябре прошлого года и намеревался вывести на частном самолете в Латвию 12 чемоданов, в которых должен был находиться кокаин, но была мука. 

Есть информация, что он может быть причастен к двум другим поставкам наркотических средств на российскую территорию через Уругвай. 

В свою очередь, аргентинское издание La Nacion утверждает, россиянин родился в 1968 году. В настоящее время он проживает в Берлине, является представителем известной сигарной фирмы. 

На днях стало известно, что Россия и Аргентина пресекли торговлю почти 400 кг кокаина. Наркотическое вещество обнаружили в школе при российском посольстве в Аргентине. 

Напомним, власти Колумбии заявили об изъятии более 12 тонн кокаина, который представляет собой самую крупную конфискованную партию наркотиков в истории страны. В операции принимали участие почти полсотни сотрудников правоохранительных органов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...