Заслуженное признание: россиянин Илья Ковальчук - самый полезный игрок хоккейного турнира на ОИ-2018

819
​Нападающий сборной России Илья Ковальчук признан самым полезным игроком (MVP) хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане, который завершился 25 февраля.
хоккей, матч россия - германия, ои-2018, олимпиада, олимпийские игры, пхенчхан, финал, золото, ковальчук, mvp, состав, сборная россии по хоккею, сборная германии по хоккею, смотреть, онлайн, сегодня, 25 февраля, южная корея, где смотреть

Сегодня в Пхенчхане проходит последний день Олимпийских игр 2018 года. Разыгрываются последние комплекты медалей. Один из них завоевали хоккеисты сборной России. В финальном матче олимпийского турнира они вырвали победу над командой Германии в овертайме - 4:3.

Финальный матч получился крайне напряженным. Сборная Германии была всего в одной минуте от завоевания золота. Однако за 56 секунд до финальной сирены Никита Гусев сравнял счет - 3:3. Деморализованные немцы продержались в овертайме еще 9 с лишним минут, после чего пропустили решающий гол от Кирилла Капризова.

По традиции после завершения любого крупного турнира организаторы подводят итоги и раздают награды лучшим хоккеистам. На Олимпиаде-2018 титул самого полезного игрока завоевал российский нападающий Илья Ковальчук. Он не набрал ни одного очка в финале, однако свой вклад в общую победу внес еще раньше. По ходу олимпийского турнира Ковальчук провел 6 матчей, забросил 5 шайб и отдал 2 голевые передачи. Общий показатель его полезности составил "+5".