"Российской машине" нет равных: Дацюк, Ковальчук, Войнов и Кошечкин включены в символическую сборную ОИ-2018

1276
Сразу четыре хоккеиста сборной России вошли в символическую сборную олимпийского хоккейного турнира, который завершился в Пхенчхане сегодня, 25 февраля.
олимпиада 2018, пхенчхан, хоккей, россия, германия, золото, победа, смотреть, финал, шайба, период, овертайм, ковальчук, никита гусев, бомбардир, войнов, дацюк, кошечкин, символическая сборная

Напомним, что в финале турнира сборная России в драматическом сражении вырвала победу у команды Германии - 4:3 ОТ. По ходу основного времени россияне дважды вели в счете, однако на 57-й минуте оказались в роли догоняющих, передает "Российский Диалог".

От поражения в основное время Россию спас гол Никиты Гусева, а на 10-й минуте овертайма Кирилл Капризов принес сборной России долгожданную победу на Олимпиаде - первую в истории страны.

После финального матча были подведены итоги всего турнира.

Так, Илья Ковальчук был признан самым полезным игроком турнира, а Никита Гусев стал лучшим бомбардиром. Кроме того, Ковальчук, а также вратарь Василий Кошечкин, защитник Вячеслав Войнов и нападающий Павел Дацюк вошли в символическую сборную турнира.

Кроме них, лучшую шестерку дополнили защитник сборной Канады Максим Норо и форвард сборной Финляндии Ээли Толванен. Именно эти хоккеисты стали самыми яркими персонажами Олимпиады в Пхенчхане, именно о них хоккейные болельщики всего мира будут думать в первую очередь, вспоминая события хоккейного турнира Игр - 2018.

Ранее "Российский Диалог" предложил вашему вниманию лучшие моменты финального поединка Россия - Германия.