Загрузка...

Биатлонистки сборной Украины сделали важное заявление о возможности бойкота этапа Кубка мира в Тюмени

Спорт
1582
Биатлонистки сборной Украины не намерены бойкотировать этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени в марте. Об этом сообщили сами спортсменки.
спорт, россия, сша, допинг-скандал, общество, допинг, биатлон, скандал, отказ, ои-2018, тюмень, бойкот, кубок мира, украина, чехия, сборная украины по биатлону

Напомним, Украина осталась без медалей в биатлоне на Олимпиаде в Пхенчхане. При этом украинки рассматривались как один из претенденток на награды как минимум в эстафете, передает "Российский Диалог". По окончании Игр в Пхенчхане украинки заявили, что не намерены пропускать соревнования в России.

"Почему мы должны лишать себя соревнований? У нас даже не обсуждалось, чтобы не поехать в Тюмень", - приводит слова украинских биатлонисток "Тюменская арена". При этом источник не уточняет, кто именно из украинок сделал такое заявление. 

Спортсменки также отметили, что ранее неоднократно бывали в Тюмени. Никаких проблем у них там не возникало, так что они надеются, что в 2018 году этап вновь пройдет успешно.

Ранее о намерении бойкотировать российский этап КМ заявила Федерация биатлона США. Через некоторое время к ней присоединилась Чехия. Представитель МОК Марк Адамс, в свою очередь, отметил, что бойкоты обычно не помогают добиться результата. Также проведение этапа КМ в Тюмени поддержал француз Мартен Фуркад, заявивший, что точно поедет в Россию. Стоит напомнить, что ранее Фуркад подвергал жесткой критике российских спортсменов, которых обвиняли в применении допинга.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...