1 августа 2015
15:33
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полпред ЛНР: На грядущих переговорах вопрос прекращения огня будет рассматриваться более остро

14 января 2015, 18:09 —
Военное обозрение
575
На встречу приглашены главы самопровозглашенных республик, однако поедут ли они - пока неизвестно.
ДНР, ЛНР, Пушилин, Дейнего, Донбасс, восток Украины, переговоры в Минске, Контактная группа

На очередную встречу контактной группы в Минске приглашены Главы Луганской и Донецкой Народных Республик. Приглашение пришло от имени ОБСЕ. Об этом сообщил уполномоченный представитель самопровозглашенной ЛНР на переговорах Владислав Дейнего в среду, 14 января, сообщает информагентство "Новороссия".

"Да, действительно, приглашение на встречу Контактной группы в Минске на 16 января есть, - сказал Дейнего. - Вопрос - кто там будет. Дело в том, что на встречу приглашены главы Луганской и Донецкой Народных Республик. Смогут они найти возможность поехать - значит, на встрече будут главы ЛНР и ДНР. Если не смогут - значит, поеду я и Денис Пушилин (официальный представитель ДНР на переговорах - ред.), — пояснил Дейнего.

По словам представителя ЛНР, повестке дня встречи, скорее всего, будут основные четыре темы — обмен пленными, отвод артиллерии и систем залпового огня от линии разграничения, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.

«Думаю, вопрос прекращения огня будет рассматриваться в более острой форме, поскольку у нас в последние дни прекращением и не пахнет», — заявил Дейнего.

Как сообщалось ранее, по итогам встречи в Берлине 12 января главы МИД стран «нормандской четверки» призвали Контактную группу встретиться в ближайшее время для достижения прогресса в реализации Минских договоренностей.

Ранее "Российский Диалог" цитировал полпреда от ДНР Дениса Пушилина, заявившего, что "ДНР готова к участию во встрече". Повестка дня, по его словам, будет уточняться.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google