Загрузка...

Человекоподобного робота Sаrаm с искусственным интеллектом заставили работать грузчиком - уникальные кадры

Наука и техника
449
Компания Samsung разработала человекоподобного робота Saram с искусственным интеллектом, способного поднимать и перемещать тяжелые грузы на складах. Имя манипулятора в переводе с корейского языка означает "человек".
Samsung, человекоподобный робот, Saram, искусственный интеллект, грузы, склад, робот-манипулятор, разработчики, киборг, андроид, голеностопный сустав, машина

Несмотря на свою развитость, пока Saram будет служить для компании грузчиком. В будущем разработчики планируют сделать киборга еще более способным: по словам представителей компании, специалисты тестируют их новый проект – андроида, который сможет ходить по наклонным поверхностям. Подобный трюк получится благодаря возможности регулировки голеностопного сустава, сообщает “Российский Диалог”.

Умение карабкаться может пригодиться этой машине, а разработчики пообещали еще научить его ориентироваться на местности. Что касается робота Saram, то его ученые сделали похожим на человека, придав ему внешнее сходство, и наделив ИИ. Однако пока не понятно, зачем получать интеллект машине, выполняющей механические функции грузчика.

Ранее стало известно о разработке ползающего робота со змеиной кожей, изготовленной с помощью японской техники киригами. Пневматическое устройство может передвигаться даже по вертикальным поверхностям. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...