Загрузка...

Додон объяснил, почему Молдавия не должна вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ

Мир
911
Президент перечислил условия "выживания" Молдавии как государства.
молдавия, нато, одкб, евросоюз, додон, политика, запад, восток, россия

Президент Молдавии Игорь Додон считает, что его страна не должна присоединяться ни к Североатлантическому альянсу, ни к Организации Договора о коллективной безопасности, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, Молдавия "не выживет" как государство, если ее попытаются использовать в каких-то военных целях, и не важно, будет это Запад или Восток.

"Я против любого блока", - подчеркнул Додон. 

Он также выразил уверенность в невозможности вхождения Кишинева в состав Европейского Союза, поскольку к этому не готовы ни Брюссель, ни сама Молдавия, а также увидел перспективу развития страны за счет дружбы как с западными партнерами, так и с восточными. 

Президент Молдавии признал: Кишиневу в некоторых моментах следует брать в пример европейский опыт, но в то же время негативно отозвался о некоторых двусторонних договоренностях между Молдавией и Евросоюзом. В частности, он раскритиковал соглашение о зоне свободной торговли с ЕС и заявил об имеющихся вопросах к политической части соглашения об ассоциации. 

Напомним, Додон предложил НАТО подписать с Молдавией договор о нейтралитете. Ранее правительство Молдавии раскритиковало заявление Додона о сближении с Москвой.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...