Загрузка...

Ковальчук сделал признание по поводу исполнения гимна России на Олимпиаде

Спорт
2156
Нападающий российской команды прокомментировал ситуацию с исполнением государственного гимна на Играх в Пхенчхане, вопреки запрету Международного олимпийского комитета.
олимпиада, 2018, хоккей, финал, россия, германия, гимн, ковальчук

Исполнение российского гимна после победы "Красной машины" над Германией в финале олимпийского турнира не было спонтанным решением. В этом признался нападающий нашей команды Илья Ковальчук, передает "Российский Диалог".

По словам хоккеиста, в коллективе договорились об этом заранее. 

"Мы знали, что сделаем это, если выиграем", - отметил он.

Ковальчук добавил, что звание олимпийского чемпиона имеет для него огромное значение, он шел к этой цели с пяти лет, когда одел коньки и взял в руки клюшку. 

Спортсмен напомнил, российская команда в последний раз примеряла золотые награды олимпийского турнира в далеком 1992 году, когда еще называлась сборной СНГ. 

Напомним, в МОК отреагировали на инцидент с исполнением российского гимна, отметив, что хоккеисты находились в большом волнении после завоевания званий олимпийских чемпионов. 

Ранее cпортивный юрист Айнур Нуриев заявил, что, возможно, россиян ждут штрафы за нарушение правил МОК, установленных в отношении нашей команды. Эксперт подчеркнул, никто не будет лишать золотых медалей российских хоккеистов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...