Загрузка...

Названа еще одна страна, которая может присоединиться к возможной миротворческой операции в Донбассе

Украина
650
В Киеве сообщили подробности визита главы украинского оборонного ведомства в Финляндию.
украина, миротворцы, оон, финляндия, донбасс, конфликт, политика, безопасность

Министр обороны Украины Степан Полторак обсудил с председателем комитета по вопросам обороны парламента Финляндии Илкка Канервой возможность привлечения Хельсинки к миротворческой Миссии ООН в Донбассе в случае утверждения соответствующего решения, передает "Российский Диалог".

Встреча прошла во вторник в рамках официального визита главы украинского оборонного ведомства в Финляндию. Кроме этого, стороны оговорили иные угрозы безопасности на Украине и в мире. 

Полторак также провел переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Глава финского государства назвал вооруженный конфликт на востоке Украины самой большой проблемой Европы и отметил, что его страна внимательно следит за развитием ситуации в регионе. Украинская делегация ознакомила финскую сторону с текущей обстановкой в Донбассе и поделилась своим видением путей урегулирования кризиса. 

Ранее о своей готовности участвовать в миротворческой миссии на востоке Украины заявили Белоруссия и Швеция. Минск и Стокгольм отметили, что не против направить своих миротворцев в Донбасс, если стороны конфликта достигнут согласия в этом вопросе. 

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины рассказали, сколько потребуется времени для развертывания миротворческого контингента. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...