Загрузка...

Атомы внутри атомов: ученые открыли новую форму материи - впечатляющие кадры

Наука и техника
796
Австрийские и американские ученые получили новую форму материи, в которой между электронной оболочкой и ядром атома находятся другие атомы.
ученые, Австрия, США, Венский политехнический университет, суператомы, стронций, материя, “полярон Ридреберга”, физика, электронная орбита, атом, “конденсант Бозе-Эйнштейна”, температура

Международная группа ученых из Австрии и США, работающих в Венском политехническом университете, заявила о создании новой разновидности  суператомов из стронция. Новое агрегатное состояние материи получило название “полярон Ридреберга”, сообщает “Российский Диалог”.

Из школьного курса физики известно, что электронные орбиты находятся на довольно большом расстоянии от атома. Экспериментальным методом ученые доказали, что это пространство можно заполнить другими атомами.

В ходе исследования экспериментаторы охладили атом до 0 градусов по Цельсию. Таким образом получился “конденсант Бозе - Эйнштейна”, который был объединен с “поляроном Ридреберга”. После облучения системы на орбите атома поместились еще 170 других. Подобное взаимодействие очень слабо и может существовать лишь при условии низких температур.

Ранее сообщалось о том, что жители России продемонстрировали прекрасные знания физики в ходе опроса, предложенного 40 странам для проверки уровня школьных знаний. Несмотря на то что россияне прекрасно разбираются в строении атома, исследование показало, почти каждый второй участник плохо разбирался в генетике. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...