Загрузка...

На Украине раскрыли детали переговоров Порошенко и Лукашенко

Украина
10946
Главы государств обсудили актуальные вопросы белорусско-украинских отношений, а также будущие контакты на высшем уровне.
порошенко, лукашенко, переговоры, украина, белоруссия, политика

Во вторник, 27 февраля, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу украинского президента. 

Стороны обсудили развитие двустороннего политического диалога, в частности отметили важность первого форума регионов Украины и Белоруссии, который в текущем году состоится в Гомеле. В этом контексте речь шла об углублении торгово-экономической и культурной составляющей межрегионального сотрудничества. 

Кроме этого, стороны оговорили иные будущие контакты Киева и Украины на высшем уровне. 

Напомним, президент Белоруссии прокомментировал пути разрешения конфликта на востоке Украины, в том числе идею введения в зону конфликта миротворческого контингента, а также выразил уверенность, что переговоры по Донбассу не переедут из Минска в Астану. 

Ранее в Министерстве иностранных дел Белоруссии рассказали о диалоге с американской стороной относительно украинского вопроса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...