Загрузка...

К 2035 году россияне начнут молодеть - ученые сделали сенсационное заявление

Наука и техника
346
Продолжительность жизни вырастет на несколько лет, а значит - и активный возраст.
продолжительность жизни, международная лаборатория демографии РАНХиГС, старение, средний возраст, поколение

В международной лаборатории демографии РАНХиГС пришли к выводу, что опасения по поводу грядущего старения населения России не совсем оправданы. Ученые также акцентировали внимание на том, что в стране продолжает расти продолжительность жизни, сообщает “Российский Диалог”.

Через 17 лет эксперты ожидают увеличения средней продолжительности жизни на три года, остановившись на отметке 64. Таким образом, средний возраст сильного пола после этих изменений будет составлять 44 года, И для женщин он равен 44 годам.

Эта положительная тенденция позволяет предположить, что расширится и трудоспособный возраст. Российские исследователи опровергают распространенное суждение, согласно которому даже после рождения следующего поколения доля пожилых людей все равно останется больше, что значительно увеличит расходы государства.

Ранее сообщалось о том, что максимальное удовлетворение в постели получают люди после 60. Так, по мнению американских ученых, пик мужской сексуальности – 64 года, женщины достигают максимальной активности в 66 лет. Отмечается, что в этом возрасте людям легче взаимодействовать друг с другом, избавившись от скованности и страхов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...