В Париже задержаны 40 человек, митинговавшие в поддержку Палестины

2594
В день 12-часового прекращения огня, полиция в Париже задержала около 40 человек на митинге в поддержку Палестины.
В Париже задержаны 40 человек, митинговавшие в поддержку Палестины
В Париже задержаны 40 человек, митинговавшие в поддержку Палестины

Несмотря на запрет, на площадь Республики вышли около пяти тысяч человек, с палестинскими флагами и транспарантами, осуждающими действия Израиля, передает агентство «Франс Пресс».

Сегодня действует 12-часовое прекращение огня между Израилем и радикальным движением ХАМАС. Палестинские медики разбирают завалы в секторе Газа и находят все новых погибших. Как передает РИА Новости, по последним данным, общее число жертв конфликта уже превысило тысячу человек, ранено шесть тысяч.

«Российский Диалог» напоминает, что в секторе Газа началось 12-часовое гуманитарное перемирие. Отметим, что соблюдать его обязались обе стороны конфликта - израильская армия и палестинские боевики. Это самая длинная пауза за 19 дней противостояния, унесшего жизни более 860 палестинцев и 40 израильтян.

Огонь будет прекращен с 9.00 до 21.00 мск. В то же время, израильские военные дали понять, что, несмотря на перемирие, продолжат поиск и уничтожение трансграничных палестинских туннелей.

Как ранее сообщал "Российский диалог", Кабинет безопасности Израиля отказался прекращать огонь в секторе Газа. Кабинет безопасности, в который входят ключевые министры правительства Израиля, обсуждал последнее предложение по прекращению огня более четырёх часов. Все переговоры и обсуждения проводились за закрытыми дверями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров