Загрузка...

Стала известна судьба туриста, пропавшего у таинственного "перевала Дятлова"

Россия
839
Турист Александр Андреев, пропавший в районе легендарного "перевала Дятлова" в Свердловской области, был найден охотником манси. На этот раз история не получила никакого мистического продолжения.
перевал дятлова, турист, пропал, екатиренбург, россия, свердловская область, охотник, манси

Напомним, перевал был назван в честь туристической группы Игоря Дятлова, которая погибла здесь зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах. Исследователи до сих пор выдвигают самые различные версии трагедии 60-летней давности: от банальной ссоры между участниками тургруппы до паранормальных явлений.

Однако исчезновение Андреева имеет под собой вполне "земное", логическое объяснение, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". Ранее стало известно, что молодой человек якобы отправился в поход три недели назад и на связь с тех пор не выходил. Его поиски начались в среду вечером. К операции привлекли добровольную поисково-спасательную группу, а также местных охотников манси. 

В итоге охотник Олег Самбиндалов сообщил, что встретил туриста возле одного из озер около Отортена. При этом мужчина не пошел вместе с охотников, а продолжил движение к перевалу, поскольку возвращался с маршрута. Самбиндалов также поведал, что с Андреевым все в порядке. Единственная проблема - турист стер ноги. Судя по всему, это и стало причиной того, что Андреев выбился из графика. Координаты нахождения туриста были переданы в МЧС - сейчас спасатели двигаются ему навстречу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...