Загрузка...

"Перед Трампом сейчас стоит вопрос: что делать с Украиной", - эксперт объяснил, почему Вашингтон не спешит предоставлять Киеву оружие

Украина
494
Военный эксперт Владимир Анохин прокомментировал реакцию Пентагона на вчерашнее заявление президента Петра Порошенко "о поставках на Украину в ближайшие недели американского оружия".
Украина, США, Пентагон, Поставки оружия, Петр Порошенко

Об этом сообщает RT, передает "Российский Диалог".

Так, по словам Анохина, подобные фразы, звучащие из уст главы украинского государства, не более чем "политический трюк", который рассчитан в первую очередь на "внутреннего пользователя". Он уверен, что таким образом Порошенко пытается показать своим оппонентам и союзникам, что Украина якобы продолжает находиться в тесном контакте с нынешней администрацией США.

"Возможно, США тоже начинают играть в долгую по принципу "обещать - не значит жениться". Но для администрации Трампа сейчас стоит вопрос: что делать с Украиной, и что нам подсунул Обама?" - сказал Анохин.

В свою очередь, отвечая на вопрос, почему все-таки США не торопятся поставлять оружие Украине, эксперт заключил, что данное "промедление" связано с тем, чтобы не усугублять ситуацию в Донбассе.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", в Пентагоне не подтвердили информацию, озвученную ранее президентом Петром Порошенко, о поставках американского вооружения на Украину в ближайшие недели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...