Загрузка...

“Американская машина заработала”, – Путин рассказал о серьезных угрозах России со стороны США и НАТО

Россия
2964
Россия создает новейшие системы российского стратегического оружия в ответ на односторонний выход США из договора о противоракетной обороне и практическое развертывание этой системы как на территории Америки, так и за пределами их национальных границ.
президент, смотреть, сегодня, время, какой канал, 2018, владимир путин, россия, политика, выборы, послание, видео, где смотреть, вопросы, 1 марта, онлайн, live прямая трансляция,экономика, регионы, социальная сфера, итог

Еще в 2000 году США поставили перед Россией вопрос о выходе Штатов из Договора о противоракетной обороне. Россия была категорически против. Об этом сегодня, 1 марта, сообщил президент РФ Владимир Путин, пишет “Российский Диалог”.

“Согласно документу, каждая из сторон имела право развернуть на своей территории только один район, защищавший ее от ракетного нападения. В России такая система была развернута вокруг Москвы. В США вокруг базы ракет наземного базирования Гранфокс… долго уговаривали США не нарушать стратегического баланса. Все тщетно”, - сказал Путин.

В 2002 году США в одностороннем порядке вышли из этого договора. Кремль еще долгое время предлагал сотрудничество и компромиссы, однако все предложения России были отклонены.

Кремль заявил, что в ответ на возникшую угрозу будет совершенствовать современные ударные комплексы. В Белом доме заявили, что США создают систему глобальной ПРО не против России, а “вы делайте, что хотите”.

Путин отметил, что после распада СССР многие сомневались в возможности обеспечить необходимый стратегический потенциал и ядерное оружие. В связи с этим США пытались установить военное лидерство. Однако с 2002 года Москва пыталась наладить диалог с США. Удалось достичь незначительных результатов. Белый дом продолжает наращивать количество противоракет, улучшаются их качественные характеристики.

“В конечно итоге, если мы ничего не будем делать, это приведет к обесцениванию российского ядерного потенциала. Просто он весь будет перехватываться. Несмотря на наши многочисленные протесты, американская машина заработала. Действует система ПРО на Аляске и в Калифорнии как результат расширение НАТО на Восток“, - отметил Путин.

По его словам, Вашингтон планирует дальнейшее разворачивание ПРО в непосредственной близости от границ РФ.

Президент РФ отметил, что все эти годы после выхода США из договора о ПРО Москва совершенствовала свое оружие.

Напомним, на Украине назвали главную причину невозможности вступить в НАТО, тем временем президент Молдовы Додон отказался вступать в Альянс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...