Загрузка...

Впервые в истории: на МКС будут искать сумасшедших - уникальные кадры

Наука и техника
388
Компании Airbus и IBM представили совместную разработку – робота по имени Симон.
Airbus, IBM, робот, Симон, искусственный интеллект, астронавты, металл, пластик, 3D-печать, мимика, МКС, неадекватная реакция

Симон – робот с искусственным интеллектом, способный помочь следить за психическим состоянием астронавтов. “Летающий мозг” будет весить примерно пять килограммов, он сделан из металла и пластика посредством выпуска с помощью 3D-печати. На данный момент устройство проходит тестовый режим, учась распознавать неадекватность по голосу и человеческой мимике, сообщает “Российский Диалог”.

Ученые до сих пор сомневаются, действительно ли нужен Симон на Международной космической станции. За всю истории существования аппарата еще ни один астронавт не тронулся умом, потому риск этого события невелик, а вот роковая ошибка ИИ может привести к печальным последствиям.

В случае если Симон заметит малейший признак неадекватной реакции, он будет закрывать отсеки до прибытия помощи. Робот имеет множество других функций, о которых создатели пока умалчивают, разработчики уверены, что Симон не только поможет следить за душевным равновесием астронавтов, но и станет для членов экипажа прекрасным помощником.

Ранее российский астронавт продемонстрировал, как нужно делать обыкновенную  зарядку в космосе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...