Загрузка...

"Суды должны быть судами, а не шоу артиста Порошенко": Янукович резко высказался о поведении президента Украины

Украина
561
​Бывший президент Украины Виктор Янукович оценил выступление нынешнего главы Украины Петра Порошенко в суде по делу о расстрелах на Майдане в 2014 году. Кроме того, Янукович ответил на вопрос, ограничивается ли, по его мнению, участие Порошенко в тех событиях лишь ролью свидетеля.
виктор янукович, пресс-конференция, президент, новости украины, москва, россия, майдан, политика, киев, расстрелы, live, смотреть, онлайн, видео, прямая трансляция, 2 марта, 02.03.2018, порошенко

"Порошенко сделал все, чтобы не допустить меня к судебному процессу. Сегодня я имею возможность говорить об этом только через СМИ. В судах Украины сейчас творится беспредел. Не только по отношению ко мне. Журналистам закрывают рты.

Народ из года в год нищает, жить становится все тяжелее. Цены растут. Именно этим и должен заниматься Порошенко и его команда, а не политическими преследованиями и шоу в судах. Суды должны быть судами, но не шоу артиста Порошенко. Президент ничего не сказал суде из того, что должен был сказать. Он должен был начать справедливое расследование по мотивам событий 2014 года. "небесная сотня" и правоохранители погибли от рук убийц, которые стреляли по безоружным людям. Стреляли из здания, которое контролировал Майдан. 

Президент должен быть справедливым и честным. Но если доходы президента выросли в 10 раз за эти годы, а население в несколько раз обеднело, то люди задумаются об этом на ближайших выборах", - сказал Янукович.

Напомним, 21 февраля допрос Порошенко был прекращен досрочно, поскольку адвокаты якобы задавали главе государства некорректные вопросы.

Ранее на заседании суда по делу Януковича назвали имя человека, который якобы отдавал приказы о расстреле на Майдане. А бывший премьер Украины Арсений Яценюк откровенно рассказал, была ли угроза жизни Виктора Януковича в 2014 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...