Загрузка...

Глава Чечни Кадыров придумал название для новейшей крылатой ракеты, представленной ранее президентом Путиным: подробности

Россия
5876
Руководитель Чечни Рамзан Кадыров предложил назвать новейшую крылатую ракету, которая вчера была продемонстрирована президентом Владимиром Путиным, "Пальмира".
Россия, Крылатая Ракета, Новое вооружение, Рамзан Кадыров, Название, "Пальмира"

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает "Российский Диалог".

По его словам, данное название придумано не просто так, оно имеет символическое значение, а именно, "хранит в себе имена тех, кто самоотверженно сражался со злом в Сирии".

"Я хочу предложить свой вариант. Ракету назвать "Пальмира" в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: это вам за пацанов", - написал Кадыров.

Он подчеркнул, что победа России в Пальмире стала переломным моментом в борьбе с террористами ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка - ред.).

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее Минобороны РФ пpeдложило всем гражданам придумать названия новейшим видам вoopyжений, которые были пpeдставлены 1 марта российским лидером Владимиром Путиным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...