Загрузка...

"Закон о реинтеграции Донбасса - закон продолжения войны", - Янукович сделал смелое заявление о политике Киева

Украина
2332
​Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что принятый закон о реинтеграции Донбасса полностью исключает выполнение минских договоренностей. По мнению Януковича, этот закон доказывает, что нынешняя украинская власть не стремится прекратить войну.
виктор янукович, донбасс, закон о реинтеграции, пресс-конференция, президент, новости украины, москва, россия, майдан, политика, киев, расстрелы, live, смотреть, 2 марта, 02.03.2018

"Война продолжается, и пока не виден ее конец. Появилась угроза силового, военного подчинения территорий, неподконтрольных Киеву. Это неизбежно принесет еще большие жертвы и проклятие народу. Закон о реинтеграции Донбасса — это закон продолжения войны. Власть в очередной раз расписалась в полной неспособности договариваться", - сказал Янукович.

Он отметил, что у властей нет желания идти мирным путем, а мнение жителей Донбасса совершенно не учитывается. В связи с этим Янукович сделал вывод, что война - "суть этой власти", для которой наступление мира несет смертельную опасность, передает "Российский Диалог".

"Киев продолжает читать текст минских соглашений в том порядке, который удобен им. Однако это не способствует наступлению мира", - подчеркнул Янукович.

20 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса.

Ранее во время пресс-конференции в Москве Янукович резко высказался о поведении президента Петра Порошенко в суде. Кроме того, бывший президент озвучил цель своего возможного возвращения на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров