Загрузка...

Научный прорыв: ученые обучили Google предвидеть человеческую смерть

Наука и техника
256
Американская компания разрабатывает искусственный интеллект, способный отслеживать все изменения в состоянии больного, приводящие к смерти.
США, искусственный интеллект, больной, робот, пневмония, острая почечная недостаточность, устройство, медицинский случай, недуг, Министерство по делам ветеранов США, пациент, программа, заболевание

Еще на ранней стадии "умный" робот способен обнаружить пневмонию и острую  почечную недостаточность. Зачастую эти заболевания протекают незаметно и могут привести к смерти. В своем исследовании научные работники изучили не менее 700 тысяч различных медицинских случаев, все эти данные они внесли в память устройства, сообщает “Российский Диалог”.

Благодаря этой машине человек сможет узнать о своем недуге еще до того, как он начнет прогрессировать. Информация, заложенная в робота, была получена от Министерства по делам ветеранов США. По мнению экспертов, острой почечной недостаточностью страдают люди всех возрастов, из них умирают 11% пациентов в случае внезапного ухудшения состояния, которое врачи не могли предвидеть. Специалисты обещают научить программу распознавать и другие заболевания.

Ранее сообщалось о том, что в Швейцарии появился уникальный маленький робот “Трибот”, напечатанный на 3D-принтере. Устройство может катиться, словно колесо, складываться, как перочинный ножик, и подпрыгивать ввысь на большую высоту. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...